一本堂の食パン。

 

左がプレーン,いわゆる普通の食パンです。

 

カットもしてもらえます。これは6枚切り。

 

まずはトーストせずにそのまま食べてみましたが,ふわふわです。これだけでもおいしい。

 

トーストしたら耳をかぶりついたらカリっサクっでおいしい!

3歳の娘も食べましたが,本当においしそうにバクバク食べてました。

「いくらでも食べられるね!」って言ってましたよ(笑)

子供って正直だから,おいしいパンは本当によく食べます。

 

プレーン1斤で280円。そこへんの100円の食パンを食べるよりは,一本堂で毎回食パンを買ったりしてちょっとリッチ感を味わえますよ。

 

【価格】280円(税込)

 

一本堂の情報はこちら